Pizzeria Blero – Symbolbild: Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln

Pizzeria Blero in Fulda

Deutsch · Italienisch · PizzaFulda

Symbolbild · Foto: Burkhard Mücke (CC BY-SA 4.0)

Über Pizzeria Blero

Mit Pizzeria Blero finden Gäste ein deutsches Restaurant in Fulda. Die Adresse lautet Bronnzeller Straße 39, 36043 Fulda. Die Küche verbindet die Richtungen Deutsch und Italienisch.

Pizzeria Blero hat täglich, in der Regel ab 11:00 Uhr geöffnet. Laut vorliegenden Angaben gibt es Speisen zum Mitnehmen.

Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Manufaktur Reinholz Kaffeerösterei, liegt in rund 460 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Deutsch, Italienisch, Pizza
Ort
36043 Fulda
Adresse
Bronnzeller Straße 39

Ausstattung & Service

  • Speisen zum Mitnehmen

Speisekarte von Pizzeria Blero

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Pizzeria Blero.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der deutschen Küche

  • Wiener SchnitzelPaniertes Kalbsschnitzel mit Kartoffelsalat
  • SchweinshaxeKnusprige Haxe mit Kraut und Knödeln
  • SauerbratenMarinierter Rinderbraten mit Rotkohl
  • RinderrouladeGefüllte Rinderroulade in dunkler Sauce
  • KäsespätzleHausgemachte Spätzle mit Bergkäse und Röstzwiebeln
  • ApfelstrudelWarm serviert mit Vanillesauce

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Pizzeria Blero aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Pizzeria Blero
Montag16:00–22:30 Uhr
Dienstag16:00–22:30 Uhr
Mittwoch16:00–22:30 Uhr
Donnerstag16:00–22:30 Uhr
Freitag16:00–22:30 Uhr
Samstag16:00–22:30 Uhr
Sonntag11:00–22:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Pizzeria Blero
Bronnzeller Straße 39
36043 Fulda

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Pizzeria Blero. Koordinaten: 50.51241, 9.67957

Kontakt & Reservierung

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Pizzeria Blero finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln
Symbolbild: Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln · Foto: Burkhard Mücke, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Pizzeria Blero

Wo befindet sich Pizzeria Blero?

Pizzeria Blero befindet sich in der Adresse Bronnzeller Straße 39, 36043 Fulda. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Pizzeria Blero geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Sa: 16:00–22:30 Uhr; So: 11:00–22:00 Uhr.

Bietet Pizzeria Blero Essen zum Mitnehmen oder Lieferservice an?

Speisen können zum Mitnehmen bestellt werden.

Welche Küche bietet Pizzeria Blero?

Pizzeria Blero ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Deutsch, Italienisch, Pizza.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Fulda ansehen · Deutsche Restaurants & Gasthäuser in Deutschland